学校概况

您所在的位置: 首页» 学校概况» 历任领导

历任领导

历任校(院)长

钟师统 院长 1953.9—1982.8
钟师统 名誉院长 1982.8—1993.12
马启伟 院长 1982.8—1985.9
杨福鹿 院长 1985.9—1992.6
王世安 校长 1992.6—1995.7
金季春 校长 1995.7—2001.6
史康成 校长 2001.3—2002.9
杨桦 校长 2002.9-2015.6
池建 校长 2015.6—2018.6
曹卫东 校长 2018.6-至今

历任副校(院)长

徐英超 副院长 1953.9—1982.8
赵斌 副院长 1954.5—1960.6 1979.3—1982.8
邓乙真 副院长 1959.2—1982.8
王任山 副院长 1961.6—1979.10
宋君复 副院长 1962.11—1968.8
梅振耀 副院长 1979.10—1983.11
马启伟 副院长 1979.10—1982.8
轲犁 副院长 1982.8—1985.10
张思温 副院长 1982.8—1994.8
曲宗湖 副院长 1985.9—1990.7
孙克宜 副院长 1985.9—2001.3
田麦久 副院长 1990.7—2001.3
王世安 副院长 1990.8—1992.6
谢亚龙 副院长 1992.7—1995.7
张万增 副校长 1998.2—2001.6
邢文华 副校长 1995.7—2001.3
李元伟 副校长 1995.7—1997.11
田野 副校长 2001.3—2003.6
钟秉枢 副校长 2001.3—2011.3
何珍文 副校长 2001.3—2006.5
池建 副校长 2003.10—2015.6
程建平 副校长 2006.5—2011.8
周典明 副校长 2007.7—2007.10
王芬 副校长 2009.10—2012.12
耿宝权 副校长 2011.7—2017.12
谢敏豪 副校长 2011.1—2014.11
刘大庆 副校长 2011.5—2017.3
夏伦好 副校长 2013.6—至今
胡杨 副校长 2013.6—2018.11
高峰 副校长 2014.11—至今

历任校级党组织领导

徐英超 临时党支部书记 1952.7—1953.10
李东敏 院党支部书记 1953.10—1954.7
李东敏 院党总支书记 1954.7—1955.11
赵斌 院党总支书记 1955.11—1957.2
钟师统 党委书记 1957.2—1983.10
赵斌 党委书记 1979.9—1983.10
梅振耀 党委书记 1983.10—1985.9
王世安 党委书记 1985.9—1990.8
尹维祖 党委书记 1990.8—1993.7
王世安 代理党委书记 1993.7—1994.1
金季春 党委书记 1994.1—2001.6
张万增 党委书记 2001.6—2004.3
杨桦 党委书记 2004.3—2017.3
曹卫东 党委书记 2017.4—至今
李树平 党委副书记 1957.2—1966
倪瑞江 党委副书记 1957.2—1961.1
李冬敏 党委副书记 1960.2—1982
梅振耀 党委副书记 1979.9—1983.10
徐焕之 党委副书记 1979.9—1987.5
赵亚平 党委副书记 1983.10—1992.6
王世安 党委副书记 1992.6—1993.7 1994.1—1995.7
张万增 党委副书记 1992.6—2001.6
王钰清 党委副书记 1998.2—2001.2
史康成 党委副书记 2001.12—2002.9
李寿山 党委副书记 2001.3—2009.9
杨 桦 党委副书记 2002.9—2004.3
何珍文 党委副书记 2006.5—2011.8
樊战备 党委副书记 2016.3—2018.5
邢尚杰 党委副书记 2017.5—至今
赵斌 监委书记 1957.4—1959.5
李树平 监委书记 1959.5—1979.8
徐焕之 纪委书记 1979.9—1983.10
赵亚平 纪委书记 1983.10—1987.5
徐焕之 纪委书记 1987.6—1994.8
孙景立 纪委书记 1995.7—1999.9
迟荣传 纪委书记 1999.9—2001.10
李寿山 纪委书记 2001.3—2003.10
彭晓吉 纪委书记 2003.10—2013.10
程建平 纪委书记 2013.10—2016.2
樊战备 纪委书记 2016.3—2018.5
田志宏 纪委书记 2018.11—至今

历任工会主席

许守强 第一届 1952
时广海 第二届 1953
贾世仪 第三届 1954
贾世仪 第四届 1955
贾世仪 第五届 1956
宋君复 第六届 1957
宋君复 第七届 1958
宋君复 第八届 1963
李东敏 第九届 1979
赵亚平 第十届 1984
赵亚平 第十一届 1987
张万增 第十二届 1993
张万增 第十三届 2000
迟荣传 第十三届 2003
徐星 第十四届 2015
邢尚杰 第十五届 2018
金星娱乐城百家乐
  • 人民日报开放谈:服务开放好处多 2019-05-20
  • 不容亵渎!  男子发表侮辱英烈言论案开审:一男子对救火烈士发表侮辱言论 2019-05-19
  • 埃斯皮诺萨:从博学女诗人到联大新主席 2019-05-18
  • 世界首台!我国量子计算机超越早期经典计算机 2019-05-18
  • 俄罗斯世界杯 完全观战手册 2019-05-17
  • 雷佳音曾担任佟丽娅婚礼司仪 原因竟是不用随红包 2019-05-17
  • 【瀚清】依然月明如昔,大寨今日可安好。现在也许是我们重新认识大寨和大寨道路的时候了。 2019-05-16
  • 国家统计局:5月一线城市房价同比持续下降 二线城市有所上涨 2019-05-15
  • 人民日报无线新媒体移动阅读产品 2019-05-15
  • 清明祭英烈:他为救落水儿童英勇牺牲 双胞胎女儿刚3岁 2019-05-14
  • 特朗普政府用政治“边缘政策”处理贸易问题是玩火 2019-05-14
  • 回复@海之宁:再什么主义,你没生产资料咋劳动? 2019-05-13
  • 中国2.7亿人患上了这种病,专家喊你尽快自查 2019-05-13
  • 小鸣单车进入破产程序 押金未退用户可申报债权 2019-05-12
  • 始终坚持以人民为中心的发展思想不断满足群众日益增长美好生活需要 2019-05-12
  • 693| 535| 834| 465| 917| 641| 477| 612| 853| 105|